Лучшей масленичной куклой в Волгограде стала «Блинная Маслена»

На протяжении всего воскресенья, 18 февраля, в областной столице проходят народные гулянья, посвященные проводам зимы. Центром праздника стала площадка перед интерактивным музеем «Россия. Моя история», где были определены лучшие куклы, символизирующие Масленицу.

В Волгограде проводили зиму

В Волгограде проводили зиму

Смотрите фотогалерею по теме

На площадке около нового музея в Центральном районе Волгограда отпраздновать «Широкую Масленицу» собрались сотни горожан. Отдыхающие посетили интерактивные площадки, приняли участие в спортивных состязаниях и розыгрышах, посетили ярмарки, покушал блинов и попили горячего чая. Одной из изюминок сегодняшнего гулянья стал конкурс-выставка на самый креативный символ праздника. Конкурс стал уже четвертым, в нем приняли участие десятки мастеров и коллективов. Участники изготавливали куклы из всевозможных материалов, потому что судьи и зрители оценивали оригинальность и мастерство исполнения.

Лидером конкурса стал коллектив детского сада из Дзержинского района с поделкой «Блинная Маслена». Второе место занял СНТ «Дзержинец» с композицией «Масленичный шинок», а третье – Кировский дом культуры с куклой «Масленица-Блинница – сегодня именинница».

Добавим, для малышей организаторы сегодняшнего праздника подготовили программу с персонажами из мультфильма «Три кота». Кроме того, волгоградцев развлекали лучшие творческие коллективы города.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру