Волгоградская область получит 9 миллиардов рублей на проекты развития

Средства из федерального и областного бюджета пойдут на решение социальных задач, отраслевые и инфраструктурные проекты.

В администрации Волгоградской области пояснили, что 9 миллиардов рублей субсидий – 6,2 из федерального и 2,8 из областного бюджета − пойдут на социальные проекты, здравоохранение, дорожное и сельское хозяйство. Регион заключил 42 соглашения с федеральными ведомствами. 

Субсидиями государство поддерживает строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов в регионах. Выделенные средства пойдут также на социальные выплаты жителям региона. Профильные комитеты мэрии Волгограда в срок заключили с федеральными органами власти необходимые соглашения, предусмотрены были и бюджетные расходы на софинансирование,  пояснили в областной администрации.

Напомним, уже несколько дней − 15−16 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принимает участие в заседаниях на сочинском инвестфоруме. На инвестиционном форуме выступал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В своем выступлении глава кабмина уделил внимание вопросу распределения трансфертов.

− Мы стараемся обеспечить максимально справедливое, прозрачное и предсказуемое распределение трансфертов из федерального бюджета, − подчеркнул премьер-министр.

Отметим, Волгоградская область вернула доверие центра благодаря наведению порядка в финансово-бюджетной сфере. В областной бюджет увеличились поступления из федерального: если в 2013 году они составили 13,6 миллиарда рублей, то в 2018 году планируется привлечение 23,4 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру