В Волгоградской области улучшается бизнес-климат

15 февраля в Сочи состоялся всероссийский инвестиционный форум, на котором о дальнейшей работе по развитию бизнеса в России рассказал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Участие в пленарном заседании с премьер-министром принял и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградская область работает с предпринимательским сообществом в режиме открытого диалога, именно на это сегодня ориентировал региональные власти Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что для развития предпринимательства в России необходимо сосредоточить усилия на создании стабильных и предсказуемых правил игры для бизнеса.

Напомним, в апреле 2017 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел расширенную встречу с предпринимателями и поставил перед экономическим блоком администрации региона порядка 20 задач, направленных на улучшение делового климата.

– Сегодня, проводя на инвестфоруме ряд встреч с руководителями крупных компаний, представителями бизнес-сообщества, главами регионов, мы совместно вырабатываем пути и направления работы, которые необходимы для дальнейшего развития наших регионов, – отметил губернатор по итогам пленарного заседания с Дмитрием Медведевым.

Вопросам поддержки малого и среднего бизнеса на встрече было направлено особое внимание. Рост инвестиций и увеличение количества предпринимателей – один из инструментов, способствующих увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей. Именно такую задачу поставил Андрей Бочаров в прошлом году.

Для этого в Волгоградской области развивается инфраструктура поддержки предпринимателей, доступнее становятся кредиты. В 2017 году в регионе открылся Фонд микрофинансирования предпринимателей, выдающий займы по заниженным ставкам. Предпринимателям также помогает Бизнес-инкубатор, Центр инжиниринга, Центр развития предпринимательства и Центр поддержки экспорта. Волгоградские коммерсанты могут получить весь спектр услуг на одной площадке, застройщики, взявшиеся за «замороженный» объект, – получить земельные участки без торгов.

В результате растет приток инвестиций в Волгоградскую область. За последние три года в регионе завершены 88 инвестиционных проектов, на ближайшие годы заключено 38 соглашений с 32 инвесторами, которые обязались вложить в наш регион 452 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру