В Волгоградскую область поступили бюллетени для проведения выборов

Сегодня, 15 февраля, в регион для проведения выборов Президента РФ поступил 1 миллион 885 тысяч 191 бюллетень. В единый день голосования слабовидящим гражданам будут выдаваться специальные трафареты со шрифтом Брайля для заполнения бюллетеней. Все документы направлены для предварительного ознакомления библиотекам и отделениям общества слепых.

В Волгоградскую область поступили бюллетени для проведения выборов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В Волгоградскую область поступили зеленые бюллетени – для проведения выборов Президента РФ и голубые – для голосования по референдуму о выборе часового пояса. Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин пояснил, что форма избирательного бюллетеня для областного референдума была утверждена на заседании областного избирательного комитета, документ для голосования на выборах президента утвердил ЦИК.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

– Принято решение обеспечить избирательные права слабовидящим, слепым людям, – рассказал Черячукин «Волгоградской правде. ру». Для заполнения бюллетеня на каждом участке будет 1600 специальных трафаретов. Предварительно появятся брошюры с информацией о выборах президента и областном референдуме, они будут напечатаны крупным шрифтом. Все документы мы направим для ознакомления в библиотеки и общества слепых.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

За ходом избирательной компании в регионе будет наблюдать ОБСЕ. Первые наблюдатели ОБСЕ из Швеции и Германии вчера прибыли в областную столицу, за неделю до выборов в Волгоград прибудет еще одна группа сотрудников организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру