В Волгоградской области создается собственная торговая сеть

15 февраля в областной столице открылся торгово-выставочный центр «Волгоградское качество». Новая торговая площадка будет продвигать товары местных производителей в стране и за ее пределами.

Торговая площадка открылась сегодня в Дзержинском районе областной столицы и стала результатом совместной работы администрации и бизнес-сообщества региона, пишет «Волгоградская правда. ру».  В центре будет представлено все необходимое для продвижения товаров местных производителей нескольких направлений: сортировка и хранение продукции, единая система заказов, доступные логистические и маркетинговые услуги. Договоры на поставку товаров с центром «Волгоградское качество» заключило уже 47 предприятий. Сейчас это договоры главным образом с представителями пищевой промышленности, однако в будущем планируется охватить все виды местных товаров.

Заместитель губернатора, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков на торжественной церемонии открытия площадки отметил, что центр поможет создать в Волгоградской области собственную торговую сеть.

– Многим местным производителям сложно достичь взаимопонимания с сетевыми компаниями, и создание такого распределительного комплекса поможет решить эту проблему. Работа планируется в нескольких направлениях.

Отметим, задачи по развитию малого и среднего бизнеса поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2017 году с предпринимательским сообществом был проведен ряд встреч: обсуждался вопрос взаимодействия местных предприятий и торговых сетей. Открытие центра – результат работы межведомственной группы, созданной для налаживания диалога между ритейлерами и производителями.

В 2017 году в Волгоградской области оборот розничной торговли составил 362,3 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на 1,4%, пояснили в региональном комитете промышленности и торговли. Взаимодействуя с торговыми сетями в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, администрация региона выстроила партнерские отношения с 10 компаниями.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру