На Масленицу жителей Волжского угостят чаем из 50-литрового самовара

Зиму в городе-спутнике Волгограда проводят с размахом.

Фото из архива ИД "Волгоградская правда"

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, массовые гулянья запланированы сразу в нескольких частях города.

– Празднования состоятся в воскресенье, 18 февраля, – отметили в мэрии. – В 11.00 в 30-м микрорайоне возле дома № 65а по улице 87-й Гвардейской для горожан проведут конкурсы, где можно проявить свои таланты, а также силу и ловкость. Традиционно будут организованы  «прощеные ворота».

Также в 11 часов праздник начнется около дома № 7 по улице Большевистской. Запланированы хороводы, песни под аккомпанемент гармониста, танцы и угощение.

В 12.00 в 18-м микрорайоне волжане смогут поучаствовать в старинных народных забавах. Свои творческие номера покажут ребята из школ и детских садов.

В это же время на улице Оломоуцкой, 31 горожан встретят герои сказок. На этой площадке можно будет избавиться от всего негатива, накопленного за год: всем участникам акции раздадут воздушные шары, которые можно привязать к главному шару – Масленице. Ее и выпустят в небо вместо со всеми печалями и невзгодами.

В сквере на улице Фонтанной запланировано массовое чаепитие. Потчевать гостей будут из огромного 50-литрового самовара, а в качестве угощения подадут блины и кашу по особому волжскому рецепту.

Ожидается и появление уникального масленичного автопоезда – путешествовать на нем будут ростовые куклы, сказочные герои.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру