«КИНЕФ» разгромил волгоградских ватерполисток

Наши спортсменки не устояли под напором сильнейшего европейского клуба и 15-кратного чемпиона страны. Матч на выезде волгоградский «Спартак» проиграл со счетом 6:26.

Фото пресс-службы ВК «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»

Встреча прошла в рамках пятого тура чемпионата России. Уже в первом периоде наши девушки уступали «всухую» – 0:8. До перерыва им удалось довести до гола всего один момент.

Вторая часть матча оказалась более бодрой, но волгоградки все равно не смогли хотя бы значительно сократить разрыв. «КИНЕФ» оказался для наших спортсменок недостижимым уровнем.

Отметим, что впереди у «Спартака» новая встреча. Уже сегодня, 15 февраля, девушки сразятся с представительницами Златоуста – «Динамо-Уралочкой».

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 6:26 (0:8, 1:4, 3:8, 2:6).

Судьи: Воронцов (Казахстан), Наумов (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова, Подельщикова, Котова, Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина (1), Толкунова, Иванчишина (2), Антонова (1) – Верхоглядова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух – Зубкова (7), Прокофьева (4), Симанович (2), Дьяченко (1), Кример (2), Хамзаева (2), Кирильчева (1), Якушева (1), Соболева (кап.) (2), Иванова (2), Рыжкова (2) – Смыкова.

Пенальти: 2/0 – 3/3.

Удаления: 8 – 10.