Андрей Бочаров принял участие в заседании на инвестфоруме в Сочи

Андрей Бочаров принял участие в заседании на инвестфоруме в Сочи
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Сегодня, 15 февраля, в Сочи прошло заседание Российского инвестиционного форума. На пленарном заседании обсуждались факторы роста фармацевтической отрасли в России, выступал с докладом Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Участие в инвестфоруме принимал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Дмитрий Медведев отметил, что фармацевтическая отрасль в России развивается фантастическими темпами, при этом ключевым фактором ее роста остается поддержка государства, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Напомним, в Волгограде успешно реализуется федеральная целевая программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», в рамках которой был построен фармацевтический научно-производственный центр на базе ВолгГМУ. В высокотехнологичном центре тестирование будут проходить инновационные лекарственные препараты, его лаборатории оснащены сложным вентиляционным оборудованием и всем необходимым для «чистых комнат». Центр готовится к открытию, на завершающей стадии пусконаладочные работы с оборудованием. Ход работ глава региона проинспектировал 6 февраля.

– Волгоградская область с созданием научно-производственного центра ВолгГМУ становится знаковым регионом для фармацевтической отрасли России и мира, – отметил Андрей Бочаров в ходе инспекции.

В регионе будет развернуто фармацевтическое производство, а новая высокотехнологичная площадка станет центром нового направления в экономике региона, уверен губернатор.

Отметим, задачу развивать фармацевтическую промышленность в регионе Андрей Бочаров поставил на расширенном совещании в медицинском университете 29 ноября 2016 года. В совещании участвовали представители Минпромторга России, госкорпорации «Ростех» и Национальной иммунобиологической компании.

Уже сегодня волгоградские ученые работают над инновационными разработками: препаратами, опережающими время и способными излечить СПИД, туберкулез и сахарный диабет. Профессиональные кадры – волгоградские ученые, медики и врачи – остаются главным ресурсом для развития фармацевтической отрасли в регионе. В новом центре реализовать себя смогут талантливые исследователи, занимающие ведущие места в медицине и фармакологии России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру