Следственный комитет раскрыл подробности происшествия с буйным африканцем

Свой комментарий по поводу нашумевшего вчера в сети Интернет случая с африканцем, покусавшим сотрудников Росгвардии в Волгограде, дал «МК в Волгограде» заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району Владимир Владимирович Суров.

− Вчера вечером студент из Замбии, будучи отчисленным с 4-го курса местного вуза, пришел в общежитие на улице 7-й Гвардейской дивизии. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя крайне буйно, в связи с чем вахтером общежития был вызван наряд вневедомственной охраны. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии попытались утихомирить парня, но тот оказал сопротивление, схватив одного из представителей правоохранительных органов зубами за плечо, − говорит Владимир Владимирович, − Кроме того, он повредил патрульную машину, сначала врезавшись в нее ногами с разбега, а затем ударив головой. Понадобилось три наряда, чтобы задержать дебошира.

На данный момент в отношении молодого человека заведено уголовное дело и решается вопрос о заключении его под стражу. Укушенному сотруднику Росгвардии в профилактических целях сделан укол от столбняка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру