Два рецидивиста ограбили пункт приема металла в Волгограде

25- и 27-летний приятели сначала проникли в помещение пункта приема металлолома в Ворошиловском районе, а затем направились в Кировский район, где аналогичная попытка закончилась провалом. Подозреваемые задержаны.

По информации регионального главка МВД, в «металлоприемке» Ворошиловского района злоумышленникам удалось «поживиться»: они вытащили оттуда металлический сейф, в котором лежало десять тысяч рублей. Однако остаться незамеченными злоумышленникам не получилось: сработала сигнализация, и о взломе стало известно полиции.

Через некоторое время аналогичная ситуация случилась в пункте приема в Кировском районе, но там о попытке ограбления в полицию сообщил сотрудник фирмы, ставший очевидцем. Он же сообщил стражам порядка номера автомобиля подозреваемых.

Дальнейший поиск грабителей стал делом техники: в городе был объявлен план «Перехват», и вскоре ВАЗ-2115 подозреваемых был задержан. В салоне «пятнадцатой» был обнаружен похищенный сейф.

– Подозреваемые задержаны, они свою вину признали, – рассказали в полиции. – Выяснилось, что они были судимы за аналогичные преступления.

В отношении волгоградцев возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение», по которой мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас стражи порядка устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру