Администрация Волгограда ищет подрядчиков для реконструкции дорог

Уже сегодня на сайте госзакупок появились первые шесть объявлений о приеме заявок от потенциальных подрядчиков на ремонт городских дорог. Всего в 2018 году в Волгограде планируется отремонтировать дорожное полотно на 54 улицах, и исполнители заказов будут определены уже в конце марта.

фото: volgadmin.ru

Все 54 улицы разделены по 10 лотам по принципу географической близости, объяснили в мэрии. Объекты, находящиеся в разных районах, разделены по разным заказам. В отдельные лоты занесли и такие крупные участки дорожной сети, как улицы Лазоревую (около 4,5 км) и им. Шурухина (около 6,8 км, почти 72 тыс. кв. м.).

В этом году планируется восстановить проспект Металлургов, улицы Циолковского, Таращанцев и другие. Кроме того, в поселке Горьковском будут приведены в порядок улицы им. Валентины Терешковой (около 1,3 км), Волгоградская (4 км). Подрядчикам предстоит удалить старое изношенное покрытие, выложить выравнивающий слой, уложить финишное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона и полностью обновить бордюры и тротуары.

− В этом году будет закончено восстановление Второй Продольной, − рассказали в мэрии. – В этом году дорожники обновят восьмикилометровый участок в Кировском районе от улицы Изоляторной до границы с Красноармейским районом.

Добавим, обновление волгоградских дорог ведется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В этом году планируется отремонтировать около 60 километров, или порядка 700 тысяч кв. м. дорожного полотна. Из областного и федерального бюджетов на эти цели выделено больше одного миллиарда рублей.

Напомним, за прошедшие два года в городе-герое было восстановлено около 2,5 миллиона кв. м дорог, в том числе Первая, Вторая и Третья Продольные и проспект Жукова. Мониторинг состояния обновленных объектов показал, что дорожное покрытие успешно пережило испытание зимними перепадами температур. В случае появления изъянов подрядчик исправит брак за свой счет по четырехлетней гарантии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру