Волгоградские гандболистки попали в полуфинал Кубка России

В воскресенье, 11 февраля, «Динамо-Синара» обыграло московский «Луч» в 1/4 финала Кубка России со счетом 28:27.

С самого начала игры московская команда повела в счете, из-за чего волгоградкам даже пришлось поменять вратаря (Анастасию Титовскую заменила Надежда Колесникова), а затем и по очереди вывести почти всю скамейку запасных. В итоге к середине игры отставание в счете стало минимальным – 11:12.

Начало второго тайма не придавало уверенности волгоградским болельщикам в том, что хозяйки площадки станут и лидерами игры, настолько сильными были атаки москвичек. Больше всего корреспондента «Вoлгoградской правды.ру» впечатлила игра волгоградки Юлии Марковой, которая сначала забила гол в ворота соперниц, а затем покинула площадку на две минуты из-за жесткой игры. За это время москвички снова стали лидерами – 23:22. Последняя атака после тайм-аута за десять секунд до окончания матча тем не менее не помогла «Лучу» вырвать победу: второй тайм закончился со счетом 24:24. В серии пенальти волгоградки обошли соперниц с разницей в один мяч.