Волгоградские спецназовцы раскрыли школьникам секреты боевого мастерства

Старшеклассники средней школы № 102 Дзержинского района посетили отряд специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. Учащиеся стали свидетелями учебной спецоперации, которую для них устроили сотрудники спецотряда.

Школьники попали на экскурсию благодаря участию в городском конкурсе агитбригад «Здоровым быть модно!», они смогли лучше всех рассказать о последствиях вредных привычек современной молодежи: употреблении алкоголя, наркотиков, табака, зависимости от компьютера и интернета. Знакомство с деятельностью отряда специального назначения стало для ребят подарком за победу.

По информации регионального главка МВД, сначала школьникам рассказали об истории, задачах и функциях «Грома». Дети узнали, с чего начинается день сотрудников, как обстоит их рабочий быт, где проходят тренировки и какие приемы используют сотрудники при задержании подозреваемых. Спецназовцы показали образцы  стрелкового оружия и спецсредств, которые нужны им в работе.

Самым зрелищным стало, пожалуй, учебное задержание и обезвреживание преступников – со стрельбой, криками и молниеносными действиями бойцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру