В День зимних видов спорта волгоградцы встали на коньки

Воскресенье, 11 февраля, активные жители города-героя провели на катке. Спортивный праздник был приурочен к четырехлетию со дня открытия зимней Олимпиады в Сочи.

фото: Надежда Магнитская

Спортивные мероприятия состоялись сегодня по всему городу, но самым массовым стал праздник на катке в микрорайоне «Новый свет» Советского района. Организаторы подготовили для горожан насыщенную развлекательную программу: конкурсы на знание истории зимних видов спорта, флешмобы, показательные выступления фигуристов и хоккеистов, забеги на коньках и многое другое.

фото: Надежда Магнитская

– Мы хотим привлечь к зимним видам спорта как можно больше людей, выявить таланты среди начинающих спортсменов, – рассказал корреспонденту ИД «Волгоградская правда» председатель РОО «Олимпийский совет Волгоградской области» Виктор Иванов, ставший одним из организаторов мероприятия.

Фигуристы, вышедшие сегодня на лед, своим выступлением поддержали российских спортсменов, которые выступают в составе сборной страны на Олимпийских играх в Пхенчхане. Так, пятилетней Милене Ким нравится фигуристка Евгения Медведева.

– Надеюсь, что фигурное катание поможет мне выработать такую же сильную волю и твердый характер, – призналась волгоградка.

фото: Надежда Магнитская

Воспитанники Волгоградской школы зимних видов спорта, продемонстрировавшие сегодня горожанам свое мастерство, уверены: хоккеем можно заниматься в любом регионе.

– Мои ребята делают успехи, и я думаю, в ближайшее время самые талантливые из них могут претендовать на место в молодежной сборной, – подчеркнул старший тренер ГАУ ВО СШ по ЗВС Алексей Красильников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру