Михайловка вошла в топ-12 городов России с лучшим инвестиционным климатом

35% населения Михайловки работают в предпринимательской сфере.

Райцентр Михайловского района стал одним из муниципалитетов, в которых практика поддержки предпринимательства является лучшей в России. Город отмечен в рамках национальной премии «Бизнес-успех».

35% населения Михайловки работают в предпринимательской сфере.

В областном комитете экономической политики и развития сообщают, что всего в конкурсе приняли участие 413 заявок из 78 регионов страны.

Сегодня в сфере малого и среднего предпринимательства городского округа Михайловка работают около 11 тысяч человек, а это без малого 35% занятого населения. Эксперты связывают высокую занятость в бизнесе в том числе с реализацией в городе 18 крупных инвестиционных проектов, общая стоимость которых составляет 13 миллиардов рублей. В частности, в Михайловке строится рыбзавод, завод по переработке плодов и овощей, возводится тепличный комплекс, а также сервисные центры по ремонту и обслуживанию агропромышленного оборудования.

– В 2017 году михайловские предприниматели впервые получили возможность привлечь дополнительные деньги для возмещения части затрат по уплате лизинговых платежей, – рассказали в профильном комитете.

Такой поддержкой – на общую сумму 18,5 миллиона рублей – воспользовались 12 предприятий малого и среднего бизнеса.

Напомним, финансовую и организационную поддержку в Волгоградской области может получить любой представитель МСП. Для этого на территории региона действуют различные специализированные организации, в том числе Центр поддержки предпринимательства. Так, в 2017 году число получателей поддержки центра увеличилось в 1,8 раза. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру