Волгоградские спортсмены привезли с международных соревнований 7 медалей

Борцы из Волгограда стали обладателями двух золотых, двух серебряных и трех бронзовых медалей на чемпионате Европы по бразильскому джиу-джитсу.

Международное первенство по бразильскому джиу-джитсу проходило в Москве. Шестеро спортсменов из клуба «Максимус» привезли домой золотые, серебряные и бронзовые медали, а Владлен Туркин из команды AdaevTeam стал вице-чемпионом континента среди борцов 2003-2004 года рождения, пишет «Волгоградская правда. ру».

Заявил о себе и 9-летний волгоградский спортсмен Родион Лисицкий: ему пришлось соревноваться в другой возрастной категории – с ребятами 11-12 лет. Родион блестяще справился, завоевав золотую медаль и заняв первую ступень пьедестала почета.

Среди детей в весе до 26 килограммов победителем первенства Европы стал также волгоградский борец Салим Исмаилов. Его отец, тренер клуба «Максимус» Рамиль Исмаилов, принес в общую копилку волгоградцев бронзовую медаль.