Волжскому любителю пьяной езды грозит уголовное дело за ложный донос

Мужчина, попавшийся на вождении машины в нетрезвом виде, попытался обвинить сотрудников ГИБДД в попытке сфабриковать уголовное дело против него. Следователи эту попытку пресекли, и теперь самому волжанину грозит два года колонии за клевету.

По информации регионального главка МВД, в ноябре 2017 года сотрудники ДПС остановили машину «Тойота-Королла». Выяснилось, что мужчина сел за руль выпившим, и чтобы избежать наказания, он пересел на пассажирское сиденье, а за руль посадил подругу. Все это перемещение успела снять камера видеорегистратора, установленная в салоне стражей порядка, а также камеры наружного наблюдения на улице.

Водитель не стал спорить с инспекторами и признался, что вел машину именно он, более того, прошел медицинское освидетельствование. В отношении него были составлены протоколы, и суд лишил его водительского удостоверения на 1,5 года и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

После этого мужчина захотел переиграть дело и для этого обратился в службу собственной безопасности регионального главка МВД, за дело взялись следователи.

– По результатам проведенной процессуальной проверки сведения о неправомерных действиях сотрудников ДПС не нашли своего объективного подтверждения, поэтому в возбуждении уголовных дел было отказано, – пояснили в ведомстве.

Теперь процессуальная проверка началась в отношении самого волжанина, и если в отношении него возбудят уголовное дело за заведомо ложный донос, ближайшие два года он проведет в колонии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру