Волгоградский тракторный завод может стать частью «Ростеха»

Заместитель губернатора – председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков прокомментировал итоги переговоров главы региона Андрея Бочарова с представителями государственной корпорации «Ростех».

Встреча губернатора Волгоградской области с представителями ГК состоялась в четверг, 8 февраля, в региональной администрации. Участники встречи обсудили развитие волгоградского предприятия, которое входит в концерн «Тракторные заводы». Напомним, руководство страны намерено передать управление концерном госкорпорации «Ростех». Информацию о слиянии тракторного завода с ГК подтвердил и Роман Беков.

– Обсуждался вопрос размещения на заводе производства гражданской продукции. Уже есть определенные наработки по этой части,  – подчеркнул Беков.

По его словам, в течение ближайших двух лет руководство региона будет делать ставку на расширение и создание гражданской продукции на тракторном заводе. Также Беков напомнил, что сейчас на предприятии трудится 1700 человек, и все задачи, которые ставило перед ними Миниcтерство oбoроны РФ в 2017 году, успешно выполнены.

– Итогом переговоров губернатора с федеральными ведомствами стало подписание соглашения о передаче нового оборонзаказа для тракторного завода, общий объем финансирования составит 7 млрд рублей, – добавил заместитель губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру