Андрей Бочаров обсудил перспективы развития тракторного завода с «Ростехом»

Губернатор Андрей Бочаров 8 февраля провел рабочее совещание с представителями госкорпорации «Ростех» и руководством тракторного завода Волгограда и обсудил дальнейшие перспективы развития завода.

– Сегодня Волгоградский тракторный завод по большей части ведет ремонт и сборку, выпускает продукцию высокого качества, – подчеркнул губернатор. – Это касается техники для ВДВ и другого вооружения. Мы обсуждали эту тему раньше и с руководителями концерна «Тракторные заводы», намечали планы. Сегодня мы хотели бы получить представление «Ростеха» о дальнейших перспективах развития площадки.

На совещании Андрей Бочаров отметил, что регион заинтересован в возвращении утраченной «по ряду причин» мощи предприятию, пишет «Волгоградская правда. ру». Губернатор пояснил, что в областной столице есть основательная научная и образовательная база для подготовки специалистов высокого уровня – это функция выполняется опорным техническим вузом. Профессионализм отличает и сотрудников тракторного завода.

Личное участие главы региона в судьбе тракторного завода и его информированность была высоко оценена и индустриальным директором «Ростеха» Сергеем Абрамовым. Госкорпорация сегодня занимается менеджментом предприятия. По решению руководства страны, управление концерном «Тракторные заводы», в состав которого входит и завод Волгограда, передается «Ростеху». Специалисты госкорпорации прибыли в областную столицу для обсуждения дальнейшего развития предприятия.

– Мы обсудили текущую деятельность и перспективы развития предприятия и уже сегодня понимаем, какой объем заказов будет выполнять завод в рамках утвержденной программы вооружения, –пояснил Сергей Абрамов. – Также свои обязательства перед рабочими и государством в полном объеме будет выполнять и корпорация. Предложения будут сформированы с учетом развития военной техники на среднюю и долгосрочную перспективу.

Абрамов добавил, что на совещании были затронуты вопросы социальной значимости завода для Волгоградской области и ответственности руководства предприятия и корпорации перед рабочими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру