Замерзшим жителям Советского района тепло и горячую воду пообещали к полуночи

Весь день жители домов в районе остановки «СХИ» жаловались на отсутствие отопления и горячей воды в своих квартирах. В компании-концессионере объяснили, что такая ситуация возникла из-за аварии в теплосети.

Городские сообщества в социальных сетях сегодня пестрят сообщениями о том, что в квартирах жителей некоторых домов в Советском районе пропали горячая вода и отопление. Замерзшие волгоградцы пытаются согреться с помощью всех доступных средств, в том числе электрообогревателей и кухонных плит, но этого недостаточно.

– Газом прогреть квартиры не получается: не позволяет мощность газовых плит и планировка квартир, – посетовал Александр Х. – В квартирах очень холодно.

По словам местных жителей, в остывших квартирах проживает много маленьких детей и их приходится укладывать спать в холодные кровати.

В компании-концессионере корреспонденту «МК в Волгограде» объяснили, что сегодня в районе СХИ произошел прорыв трубопровода диаметром 300 мм.

– Рабочие оперативно приступили к выполнению ремонтных работ, но они осложнялись труднодоступностью участка. В настоящее время ремонт завершен, осуществляется заполнение сети теплоносителем, – прокомментировал официальный представитель компании.

По его словам, уже сейчас квартиры должны начать прогреваться. Вместе с тем это зависит и от оперативной работы управляющих компаний.

– Несколько часов потребуется на прогрев системы. Управляющие компании предупреждены о том, что необходимо произвести отладку внутридомовой системы отопления. Если батареи в квартирах будут оставаться холодными, следует обратиться в свою управляющую организацию, – уточнил специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру