В Волгограде мошенники попросили у пенсионерки деньги от имени внука

С помощью приложения в интернете мошенники украли у пенсионерки 12 тысяч рублей. Неизвестные представились внуком женщины и попросили перечислить необходимую сумму на счет.

6 февраля пенсионерка отдала интернет-мошенникам 12 тысяч рублей. Неизвестные действовали с помощью онлайн-приложения для обмена сообщениями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мошенники взломали страничку внука пенсионерки в Сети и от его имени попросили женщину одолжить деньги. Не раздумывая, волгоградка перечислила на счет неизвестных 12 тысяч рублей, после чего позвонила родственнику подтвердить денежный перевод.

Вчера в регионе правоохранители зафиксировали 5 случаев мошенничества. Чаще все на крючок аферистов попадаются доверчивые пожилые люди. Всегда проверяйте клич о помощи, полученный в Сети или по телефону, лично у близких. Также мошенники могут наведаться к вам домой, сообщив о несчастном случае, прислать смс-сообщение или оставить записку в почтовом ящике. Будьте осторожны и не отдавайте ценности незнакомцам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру