Губернатор ознакомился с ходом обновления николаевской птицефабрики

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 7 февраля, посетил крупную агрофирму в Николаевском районе, где реализуется инвестиционный проект по реконструкции производства.

фото: Сергей Каширский

Губернатор провел выездное совещание на площадке предприятия и поставил задачи по наращиванию объемов выпуска животноводческой продукции. Также он осмотрел фирменный магазин агрофирмы.

– Это хорошая практика, производителям необходимо продолжать развивать сеть своих магазинов, с местной продукцией, – прокомментировал Андрей Бочаров.

С 2015 года николаевская агрофирма реализует инвестпроект по реконструкции действующего производства, сумма вложений – 284 миллиона рублей. На данный момент освоено уже 164,5 миллиона: введены в эксплуатацию новые и реконструированы действующие промышленные корпуса, установлено современное оборудование.

фото: Сергей Каширский

Все это привело к существенному увеличению производительности животноводческой отрасли региона. Так, всего за 2017 год в Волгоградской области было выпущено более 817 миллионов штук яиц, что составило 102,7% от уровня 2016 года.

В целом в регионе продолжается системная комплексная работа по развитию АПК с привлечением средств господдержки и частных инвестиций. Развитие сельского хозяйства было обозначено стратегическим приоритетом в работе администрации Волгоградской области еще в 2014 году. Тогда, сразу после вступления в должность и. о. губернатора, Андрей Бочаров провел одну из первых встреч именно с аграриями.

фото: Сергей Каширский

Менее чем за четыре года регион набрал серьезный темп по развитию сельхозпредприятий. На многих агрофирмах сейчас проходит масштабное «перевооружение», что способствует росту выпуска продукции. Если в 2014 году волгоградские аграрии реализовали 54 инвестпроекта, то к 2018 году их количество возросло до 354.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру