Для модернизации волгоградской системы освещения нашли концессионера

Городская администрация заключила соглашение с частной компанией, в рамках которого в Волгограде будут комплексно реконструированы сети уже имеющегося наружного освещения и построены новые линии. За ближайшие 15 лет согласно контракту в это направление будет вложено около одного миллиарда рублей.

По контракту частный инвестор установит в городской агломерации около двух тысяч опор и 2,5 тысячи светильников. Новые световые опоры появятся в поселках Татьянка-1, Водном, Горьковском и  на въезде в поселок Ельшанка, а также в других городских поселках, сообщает мэрия. Новые фонари будут освещать дороги на десятках волгоградских магистралей, в том числе в частном секторе.

– Согласно условиям соглашения в первые четыре года в Волгограде появится свыше четырех тысяч новых  светильников, – уточнили в администрации.

После внедрения новой энергоэффективной системы волгоградцы смогут экономить на городском освещении. Инвестор планирует также использовать световые опоры для совместной протяжки кабелей интернета и других проводов.

Добавим, городские власти планируют до 2021 года вложить в содержание и ремонт системы городского освещения больше 400 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру