Волгоградские спасатели проводили закупки с нарушениями

По результатам проверки прокуратуры Тракторозаводского района возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при поставке защитной амуниции в ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы в Волгоградской области».

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 21 октября 2017 года между пожарной частью и главой крестьянско-фермерского хозяйства был заключен контракт на поставку 13 разгрузочных жилетов и 100 прорезиненных плащ-накидок. Поставщик получил солидную сумму – 195,5 тысячи рублей, однако заказ так и не был выполнен.

Сотрудники прокуратуры провели еще ряд проверок и обнаружили, что это далеко не первый срыв поставок. Так, 18 сентября 2017 года вместо 100 защитных очков он предоставил МЧС очки бытового пользования, которые не отвечают требованиям безопасности ни по температурному режиму, ни по противоударной стойкости. Не соответствовали качеству и головные уборы. Было заказано 100 ведомственных полушерстяных шапок, вместо которых сотрудники МЧС получили полностью синтетические шапки без эмблем гражданского образца.

По данным прокуратуры Волгоградской области, на закупку товаров ненадлежащего качества из бюджета было перечислено свыше 320 тысяч рублей. Ведется расследование уголовного дела, оно взято под особый прокурорский контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру