Андрей Бочаров проинспектировал строительство нового фармцентра

В регионе создается новая отрасль промышленности: 6 февраля сделан еще один шаг – открыта высокотехнологичная площадка. В новом научно-производственном центре будут тестироваться инновационные лекарственные средства. В центре будет проводиться доклиническое исследование препаратов от таких болезней, как СПИД, туберкулез и диабет.

Шесть этажей научно-производственного центра общей площадью 10,5 тысячи квадратных метров оборудованы лабораториями и современным оборудованием, пишет «Волгоградская правда. ру». Центр создан на базе медицинского университета, на воплощение проекта федеральной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» по линии Минпромторга РФ было направлено около 1 миллиарда рублей.

Сегодня, 6 февраля, губернатор Андрей Бочаров осмотрел лаборатории фармцентра и вентиляционные установки площадки производства.

– Запуская научно-производственный центр, мы стоим у истоков новой высокотехнологичной отрасли экономики региона, – подчеркнул губернатор.

В ноябре 2016 года состоялось расширенное совещание, в котором участвовали представители Минпромторга России, госкорпорации «Ростех» и Национальной иммунобиологической компании. На совещании глава региона поставил задачу по развитию в области фармацевтической промышленности. Задание открыть научно-производственный фармцентр на базе медицинского университета сегодня полностью выполнено и стало шагом по укреплению Волгоградской области в качестве индустриального центра федерального значения.

Добавим, с 2014 года в регионе было запущено 34 новых производства – областные власти выстроили конструктивное взаимодействие с Минпромторгом РФ и федеральными ведомствами. В планах на 2018 год – открытие 17 производственных участков, первым в этом году стала солнечная станция в Красноармейском районе города.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру