Волгоградские справороссы поддержат Путина на выборах

Волгоградские представители партии «Справедливая Россия» решили поддержать кандидатуру Владимира Путина на мартовских выборах президента России. Об этом заявил руководитель областного отделения партии Дмитрий Калашников на пресс-конференции 5 февраля.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Калашников признался журналистам, что решение поддержать на выборах действующего президента – не сиюминутное решение. Оно долго обдумывалось и обсуждалось членами реготделения партии. По его словам, поддержка нынешнего лидера государства позволит справороссам реализовать программные заявления. Так уже случалось: некоторые инициативы «Справедливой России» были отвергнуты Правительством и большинством депутатов Госдумы, но поддержаны прeзидeнтом. К примеру, Путин согласился с необходимостью увеличить МРОТ до прожиточного минимума, сделать приватизацию жилья бессрочной, отменить земельный налог на 6 соток, увеличить детские пособия по уходу за ребенком и продлить программу выплаты материнского капитала.

– Я слабо вижу вариант развития событий, когда Владимир Путин не будет нашим президентом. Полагаю, другой реальной альтернативы у нас нет, – признался лидер Калашников.

Вместе с тем партия составила манифест с обращением к прeзидeнту, в котором попросила реализовать часть партийной предвыборной программы в экономике, финансовой системе, социальном обеспечении граждан и других сферах в случае победы на выборах. Напомним, главу государства россияне будут выбирать уже 18 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру