Волгоградцам начнут раздавать паспорта футбольных болельщиков

Во вторник, 6 февраля, в Волгограде начнет работу центр выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу.

скриншот с сайта fan-id.ru

Паспорт болельщика – это индивидуальная именная карта, которая позволит организаторам идентифицировать всех зрителей, пришедших на тот или иной матч. Оформить такой документ можно бесплатно, но только один раз. За доставку тоже платить не придется.

Так называемый «FAN ID», который представляет собой бейджик на подвеске с фотографией человека и его данными, является обязательным пропуском на матч наравне с билетом. Для его получения нужно заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или зарегистрироваться в центре выдачи паспортов болельщика. В Волгограде такой центр заработает по адресу проспект им. Ленина, 54б.

Кстати, помимо прохождения на стадион этот документ позволяет его владельцу бесплатно добраться на специальном поезде до города, в котором проходит матч, а также ездить бесплатно в общественном транспорте в дни матчей.

Иностранцам такой паспорт позволяет въехать в Россию без оформления визы.

Добавим, в Волгограде игры FIFA состоятся 18, 22, 25 и 28 июня. На «Волгоград Арене» встретятся Англия и Тунис, Нигерия и Исландия, Саудовская Аравия и Египет, Япония и Польша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру