Противопожарная оборона в Волгоградской области усилится двадцатью новыми депо

В течение четырех лет в регионе появится 21 подразделение противопожарной службы. Штат огнеборцев будет расширен, гараж пополнится новыми машинами, а оснащение – новым оборудованием.

В региональном комитете по обеспечению жизнедеятельности населения сообщили, что все нововведения предусмотрены государственной программой «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области», в которой принимает участие регион.

Уже сегодня ведется строительство пожарных депо в Дубовском, Жирновском, Иловлинском, Котовском, Кумылженском, Руднянском и Среднеахтубинском районах, а также в Камышине, Михайловке и Урюпинске.

– Такое усиление позволит огнеборцам быстрее приступать к ликвидации пожаров. К примеру, хутор Раздоры в Михайловском районе отдален от ближайшей пожарной части на 65 километров. Новое депо будет от него всего в 12 километрах, что позволит работать в 5 раз оперативнее, – уточнили в комитете.

В каждом таком новом подразделении будет работать до 16 человек, в их распоряжении будут два автомобиля и новое пожарно-техническое оборудование. Кстати, в течение ближайших лет будет усилен состав и уже действующих подразделений противопожарной областной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру