Последствия потопа: волгоградцы растеряли в городских реках автономера

Многие автомобилисты, которых последствия ночного ливня застали прямо в дороге, столкнулись с неприятностью: потоки воды унесли знаки государственной регистрации. На помощь водителям пришли городские активисты.

На протяжении всего дня горожане оставляют в соцсетях заметки о потерянных и найденных автономерах. В городе-спутнике, на улице Пушкина, появилось даже целое дерево, на ветки которого неизвестные заботливо прикрепили потерянные таблички.

В Красноармейском районе одна из местных жительниц собрала целую коллекцию из девяти госзнаков, которые были найдены в одном месте – луже около 134-й школы. Именно там волгоградка искала в мутной воде номера своего автомобиля, но нашла чужие.

Активисты городского движения «ROAD HELP» решили прийти на выручку автовладельцам, которым за езду без номеров грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. В своей официальной группе в социальной сети активисты разместили таблицу, в которую внесли данные обо всех находках и потерях.

«Все, кто нашел номер – привозим номера в офис по адресу пл. Труда 4\1, второй этаж», – обратились организаторы к жителям Волжского и Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру