Мусоропереработчик выплатит 50 тысяч за препятствие расследованию

Волгоградская компания, которая занимается утилизацией мусора на территории Иловлинского района, продолжает копить штрафы за нарушения законодательства. К прошлогодним 280 тысячам штрафных выплат добавились новые полсотни тысячи рублей.

В июле 2017 года областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства предъявил претензии ООО «Вторсырье+» по поводу возгорания мусора на площадке накопления отходов, которую эксплуатирует эта компания. Руководству фирмы нужно было предоставить инспекторам документы: в частности о количестве завезенных отходов, обеспечении экологической безопасности и лицах, допущенных к работе. Коммерсанты требование проигнорировали и, таким образом, воспрепятствовали административному производству.

Ни один из запрашиваемых документов в установленный законом срок инспектору предоставлен не был.

– За невыполнение законных требований должностного лица в отношении юрлица был составлен протокол и направлен на рассмотрение в Иловлинский районный суд, – рассказали в профильном комитете.

Суд с истцом согласился и обязал фирму выплатить административный штраф в сумме 50 тысяч рублей. Шлейф из нарушений эксплуатации площадки за «Вторсырьем» тянется с конца прошлого года, когда и юрлицо, и директор предприятия были оштрафованы на 280 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру