Андрей Бочаров отметил прекрасную организацию мероприятий к 75-летию Сталинградской победы

Глава региона подвел итоги масштабного празднования, которое состоялось благодаря слаженной работе всех ведомств, добровольцев, жителей региона и журналистов, освещавших мероприятия.

Фото Дмитрия Лобакина

Андрей Бочаров обсудил прошедший праздник победы в Сталинградской битве на оперативном совещании в понедельник, 5 февраля. Губернатор подчеркнул, что мероприятия, посвященные этому великому дню, охватили всю Россию, а также страны Европы, Америки, Азии.

— Несмотря на масштабность, многоплановость и большое число проведенных в Волгоградской области мероприятий, все они прошли на высоком организационном уровне, – отметил Бочаров. – Основные торжества были спланированы, организованы и проведены в городе-герое Волгограде. Сотни тысяч людей приняли участие в праздновании. Тысячи сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС, военнослужащих, представители народных и казачьих дружин обеспечивали соблюдение правопорядка.

Отдельно губернатор отметил работу сотрудников средств массовой информации:

– Тысячи журналистов и специалистов разных профессий, не считаясь со временем, проявляя высокий уровень профессионализма, творчески готовили репортажи о подготовке и проведении основных мероприятий, посвященных 75-летию Сталинградской победы. Они дали возможность жителям России и мира понять значимость и величие Сталинградской победы, величие подвига, мужества и героизма солдат и командиров, – добавил Бочаров.

Также глава региона выделил участие волонтеров, которые оказывали поддержку организаторам и гостям города-героя. 

Примечательно, что в 2018 году в параде войск Волгоградского гарнизона приняли участие порядка 1,5 тысячи военнослужащих, 63 образца вооружения, 46 самолетов и вертолетов, показав высокий уровень мастерства. А кроме того, торжества посетил и лично глава государства – президент Владимир Путин.

Добавим, что подготовка к памятным мероприятиям, приуроченным к 75-летию Сталинградской победы, началась еще в 2015 году. Фронтовики вышли с предложением отметить эту дату всей страной – и российский президент пошел им навстречу, подписав соответствующий указ. В 2016 году область (также по предложению ветеранов) широко отмечала столетие со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева, а в минувшем году в Волгоградской области прошли масштабные торжества к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом. Таким образом, были выполнены все задачи, поставленные фронтовиками перед руководством Волгоградской области в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру