Михайловские школьники выстроились числом 75 в честь Сталинградской победы

Учащиеся общеобразовательной школы города Михайловки поддержали ребят из волгоградского детского сада и выстроились в форме числа 75, символизирующей юбилейную годовщину победы в великой битве.

фото: Денис Иголкин

Специально для фото школьники надели парадную форму: белый верх и темный низ у мальчиков, платья и парадные белые фартуки у девочек.  В руки ребята взяли розовые и желтые альбомные листы. Флешмоб состоялся не на улице, а в спортивном зале школы. Чтобы поддержать волгоградских дошколят и выразить свое почтение сталинградским победителям, дети сделали два кадра: на одном они встали по стойке смирно, а на другом – встали на колени. Автор подписал пост хештегом  #75вызовпринят.

Добавим, накануне пользователи Рунета неоднозначно отреагировали на снимок, сделанный в одном из волгоградских детских садов, где малыши выстроились в форме тех же самых цифр. Пользователям не понравилось то, что дети на фотографии сидели на корточках, а кто-то опустился коленями на снег. Нашлись и те, кто встал на защиту авторов фото: критику воспитателей посчитали перегибом, а валяние в снегу – обычным поведением малышей на зимней прогулке.

Напомним, праздничный флешмоб стартовал в регионе еще в конце января, его инициаторами стали учащиеся одной из школ города Михайловки. За это время в акции приняли ребята из 23 школ.

фото: Денис Иголкин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру