Василий Лановой: «Даже солнце радовалось параду»

2 февраля 75-летний юбилей Сталинградской победы волгоградцы отметили торжествами, которые проходили по всему городу. Горожане признаются: больше всего им запомнился военный парад, проходивший вчера на площади Павших Борцов. Масштабное событие наблюдал вместе с волгоградцами и народный артист СССР Василий Лановой. 

Василий Лановой поделился с журналистами своими эмоциями от военного парада.

– Парад на площади Павших Борцов, за которым я наблюдал, был потрясающим, и я могу сказать: это всем парадам парад, – поделился артист. – Ветераны смотрели на это зрелище с восторгом: как летят над площадью самолеты, как проходят танки и другие виды техники. Я заметил, что даже солнце светило так, будто радовалось больше всех параду в Сталинграде.

Василий Лановой рассказал, что на параде он вспомнил о тех, кто воевал за нас, за то, чтобы сохранить русскую культуру. Волгоград артист назвал святыней. 

– Поколение, которое воевало за нас, приложило все усилия, чтобы не умерла русская музыка, поэзия, язык. Огромное им за это спасибо!

Организаторы подсчитали: в день Сталинградской победы 30 тысяч человек – волгоградцев и гостей со всего мира наблюдали за парадом. Авиационную часть шоу увидели порядка 150 тысяч человек, пишет «Волгоградская правда. ру».

2 февраля 2018 года Волгоград приковал к себе внимание всего мира: город подтверждал статус центра патриотического воспитания. Празднованию был придан общероссийский масштаб: с идеей выступили волгоградские ветераны, инициативу поддержал указом Президeнт Российской Федерации. 

Задача фронтовиков на высоком уровне провести празднование 75-летнего юбилея победы в Сталинградской битве была полностью реализована. Ход выполнения наказа ветеранов контролировал лично губернатор Андрей Бочаров, намеченный объем работ перед торжеством полностью выполнен и благодаря поддержке Президeнта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру