Татьяна Лебедева: «Волгоград – признанный центр народной дипломатии»

Олимпийская чемпионка и сенатор Татьяна Лебедева поучаствовала в масштабных торжествах в честь 75-летнего юбилея Сталинградской битвы. Лебедева отметила, что праздник прошел на высоком уровне, в Волгоград приехали зарубежные делегаты, что подчеркнуло масштаб торжества.

Татьяна Лебедева отметила, что 2 февраля показало значимость Сталинградской победы для всего мира – в Волгоград съехались делегаты из разных стран, пишет «Волгоградская правда. ру». 

– Волгоград посетили представители из городов – побратимов Волгограда, стран – участниц антигитлеровской коалиции. Это значит, Волгоград признан как центр народной дипломатии, здесь чтят прошлое и смотрят в будущее, – подчеркнула Лебедева.

Сенатор пояснила, что Волгоград открыт зарубежным партнерам для диалога, он является центром патриотического воспитания. Эти составляющие помогают выстраивать общий мир и находить взаимопонимание.

Напомним, 2 февраля к Волгограду было приковано внимание всего мира, масштаб празднования юбилея победы в Сталинградской битве отмечают и зрители торжеств. Добиться высокого уровня проведения мероприятия удалось благодаря поддержке Президентa России и контролю хода подготовки праздника губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру