2 февраля волгоградский общественный транспорт перевез на треть больше пассажиров

Автобусы, трамваи и троллейбусы Волгограда оказались очень востребованными в связи с масштабным празднованием 75-летия победы в Сталинградской битве.

Фото Кирилла Браги

Как сообщает "МК в Волгограде" со ссылкой на пресс-службу мэрии, пассажиропоток муниципального транспорта сегодня, 2 февраля, вырос на треть.

- Волгоградские автобусы, троллейбусы и трамваи на 17.00 перевезли 300 тысяч пассажиров. Это на 30% больше, чем в обычный выходной день, - подчеркнули в городской администрации.

Жители и гости города-героя использовали выходной (о том, что 2 февраля 2018 года будет нерабочим днем, губернатор Андрей Бочаров заявил еще в январе. - Прим. авт.), чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, проходивших сегодня по всему Волгограду. Горожане использовали автобусы, трамваи, троллейбусы, а также электрички.

- Чтобы волгоградцы могли разъехаться по домам, интервал движения скоростных трамваев с 19 до 22 часов будет сокращен до пяти минут. Трамваи №2 и №10, а также троллейбусы №10 и №15а будут ходить с интервалом 6-9 минут,  - добавили в мэрии.

Такое же время ожидания у троллейбуса №9, идущего от Тулака до Спартановки.

Также в течение дня были усилены опорные городские автобусные маршруты, на линии скоростного трамвая вышли двадцать восемь поездов вместо шестнадцати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру