Волгоградские НКО стали лидерами по реализации прeзидентских грантов

В 2017 году 84 социально ориентированные некоммерческие организации Волгоградской области выиграли прeзидентские гранты. Таким образом, регион вошел в тройку регионов – лидеров по числу выигранных грантов.

Всего за прошлый год волгоградские НКО получили 125 миллионов рублей. Проекты, реализованные на эти деньги, будут «способствовать развитию гражданского общества», сообщает областной комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Также финансовая поддержка станет хорошим подспорьем для деятельности самих общественных объединений. 

Так, на деньги прeзидентского гранта свой проект будет реализовывать «Всероссийское общество спасания на водах». Коллектив организации подготовил специально для волгоградских школьников профилактический проект «Ни одной жертвы воде!», приуроченный в 145-летию российского ВОСВОД и направленный на предупреждение трагедий на водоемах.

Напомним, накануне восводовцы совместно с инспекторами ГИМС провели практический урок по спасению провалившегося под лед человека. Благодаря господдержке организация открыла единственный в России музей ВОСВОД и продолжает развивать движение юных спасателей.

Добавим, сегодня в регионе продолжается набор участников конкурса президентских грантов; заявки принимаются с 15 февраля по 31 марта и с 15 августа по 31 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру