Волгоградские дороги справляются с праздничными нагрузками

В день празднования Сталинградской победы городские власти организовали дополнительные пешеходные зоны на главных городских улицах и усилили работу общественного транспорта. На пропускной способности Первой и Второй продольной магистралей это не отразилось: регулировкой движения на них занимаются инспекторы ГИБДД.

Дополнительные пешеходные зоны на территории областного центра организованы для обеспечения безопасности горожан, принимающих участие в праздничных торжествах. Так, с утра массы жителей и гостей города стали зрителями парада военной техники на площади Павших Борцов и видео-инсталляции около мемориального комплекса «Сталинградская битва». Накануне для легкоатлетического пробега пешеходной стала часть рокадной дороги напротив музея «Россия. Моя история».

По словам доктора технических наук, профессора кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» ВолгГТУ Дмитрия Скоробогатченко, введенная на время празднования юбилея схема городского движения работает эффективно.

– В центральной части города для удобства жителей и гостей организованы пешеходные зоны, к ним волгоградцев доставляет общественный транспорт, который работает по специальному расписанию, – отметил профессор.

Уже в 14.00 сегодня снова доступными для автомобилистов станут улица Мира (от Краснознаменской до Гагарина), Володарского (от Коммунистической до Мира), Гоголя (от Коммунистической до Мира), Ленина (от проспекта Ленина до Мира), Аллея Героев (от проспекта Ленина до Мира), от Порт-Саида (от Коммунистической до В.И. Ленина), от Гагарина (Коммунистической до проспекта им. В. Ленина).

В 18.00 сегодня откроют для машин Нулевую дорогу и набережную им. 62-й Армии (от ул. Калинина до 7-й Гвардейской), улицы Калинина (от Пугачевской до Нулевой продольной), Краснознаменскую (от ул. Советской до набережной), Комсомольскую (от Чуйкова до набережной).

После 22.00 сегодня можно будет проехать на личном транспорте по улицам Советской (от Гагарина до Пражской), по 13-й Гвардейской (от проспекта им. В. И. Ленина до ул. Чуйкова), по Чуйкова (от 13-й Гвардейской до ул. Родимцева).

Добавим, сегодняшний день в честь 75-летия победы в битве на Волге в городе объявлен выходным. К Волгограду сегодня приковано внимание мировой общественности. Так, одним из зрителей утреннего военного парада стал австрийский посол. Интервью с ним читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру