Волгоградцы свальсировали с жителями всей России

Сегодня город-герой Волгоград приковывает к себе внимание российской и мировой общественности. Пока одни горожане кушали солдатскую кашу и осматривали военную технику перед музеем «Сталинградской битвы», другие танцевали благородный танец на верхней площадке Центральной набережной.

фото: volgadmin.ru

Нынешняя пятница для волгоградцев и всех жителей России не простой день – 75-летие победы в битве, которая сделала возможным триумф во всей Великой Отечественной войне. С самого утра первые лица региона поднялись на Мамаев курган и вспомнили героев, погибших за Родину. После этого на главной площади города состоялся торжественный парад военной техники. Затем горожанам предложили отведать полевой кухни и полюбоваться полетом легендарной пилотажной группы «Стрижи».

В это же время площадка около фонтана «Искусство» превратилась в настоящий танцпол – здесь проходила всероссийская акция «Случайный вальс». Волонтеры вместе с прохожими приглашали на танец ветеранов и вальсировали с ними под легендарную композицию «Случайный вальс» композитора Марка Фрадкина.

Добавим, аналогичный флешмоб, инициаторами которого стали активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», поддержали и другие города страны. Таким образом, регион в очередной раз подтвердил свой статус центра патриотического воспитания.

Кстати, волонтерам помогали члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и школьники, у которых сегодня выходной от учебных занятий.

Добавим, всего в регионе запланировано около 200 праздничных мероприятий. Празднование 75-летия юбилея победы по всей стране проводится по поручению главы государства Владимира Путина и под личным контролем руководителя региона Андрея Бочарова. Авторами идеи устроить масштабное празднование стали волгоградские ветераны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру