Только вперед: Владимир Путин поздравил ветеранов с 75-летием победы в Сталинградской битве

Президент России Владимир Путин выступил в ЦКЗ Волгограда на праздничном концерте, посвященном 75-летию победы в Сталинградской битве. Глава государства поблагодарил ветеранов за легендарную победу.

Фото Сергея Каширского

«Уважаемые друзья, дорогие ветераны. 75 лет назад здесь, на берегах Волги, была одержана легендарная Сталинградская победа. Мы, безусловно, гордились и будем гордиться тем, что сделано до нас. И, опираясь на этот фундамент, мы будем идти вперед, только вперед. Будем сильными и честными. Будем вести за собой новые поколения, передавать им великие традиции нашего великого народа», - сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что именно в Сталинграде решалась судьба всего мира, здесь проявился «несгибаемый характер нашего народа». Люди сражались за свой дом, за жизнь детей, именно поэтому и удалось отстоять город и спасти Отечество.

«Мы, безусловно, гордились и будем гордиться тем, что сделано до нас. Спасибо вам и низкий поклон за Сталинград и Великую Победу! За нашу Родину, которую вы спасли!» - сказал глава государства.

В торжественном праздничном концерте принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он лично контролировал ход подготовки к празднику, укрепляя статус Волгоградской области как одного их крупнейших в России центров патриотического воспитания молодежи. В феврале прошлого года Владимир Путин поддержал инициативу волгоградских фронтовиков, подписав указ о придании федерального статуса празднованию 75-летия Сталинградской победы. Это также укрепило статус Волгоградской области как региона государственного значения. В дни празднования юбилея Сталинградской победы внимание всей страны и многих стран мира действительно было приковано к городу-герою.

Напомним, Волгоградская область с 2014 года успешно реализует масштабные патриотические проекты. В Камышине открылся первый Всероссийский центр патриотического воспитания молодежи, ежегодный молодежный форум «Пестрое небо» проводится в области каждый год, действует международная «Вахта Памяти». Кроме того, в общеобразовательных учреждениях проходят «Уроки Победы» и реализуются федеральные акции «Дорога к обелиску» и «Сталинград. Хроника Победы».

В город-герой в дни празднования Сталинградской победы прибыли со всей России 200 волонтеров – победителей всероссийского конкурса «Послы Победы. Сталинград».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру