Немецкий посол поздравил волгоградцев и россиян с годовщиной Сталинградской победы

Высокопоставленный гость подчеркнул, что "нельзя повторить ошибки прошлого".

Фото Кирилла Браги

В городе-герое продолжаются торжественные мероприятия, посвященные годовщине победы в Сталинградской битве. Представители иностранных делегаций, прибывшие на празднование, отмечают высокий уровень организации и серьезную подготовку к памятной дате.

— Для каждого немца Сталинград ассоциируется с ужасом войны и большим горем, которое было принесено народам СССР. Каждый раз, когда мы бываем на Мамаевом кургане и на мемориальном кладбище в Россошках, мы получаем призыв к тому, что нельзя повторить ошибок прошлого, — цитирует «Волгоградская правда. ру» Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигера фон Фрич-Зеерхаузена.

Немецкий высокопоставленный гость уже бывал в нашем городе и знает, о чем говорит. Фон Фрич-Зеерхаузен и другие представители зарубежных держав также поздравили россиян с годовщиной окончания битвы на Волге.
Сегодня, 2 февраля, 75-летие Сталинградской победы вместе с жителями региона отмечает вся страна. Город-герой стал эпицентром единения народов и стран в вопросах сохранения мирного диалога. Волгоград принимает гостей со всего мира, которые отмечают высокий уровень организации торжеств и серьезную подготовку к празднику. Волгоград доказывает, что по праву носит почетное звание главного российского центра патриотического воспитания и народной дипломатии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру