Австрийского посла восхитил парад Сталинградской победы

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии Йоханнес Айгнер в числе прочих представителей зарубежных делегаций посетил сегодня военный парад, приуроченный 75-летней годовщине Победы в битве под Сталинградом. Гость поделился с журналистами своими впечатлениями от увиденного.

Йоханнес Айгнер в Волгограде не в первый раз, но в таком масштабном мероприятии принимает участие впервые. Корреспонденту ИД «Волгоградская правда» посол признался, что вид боевой и авиационной техники оставил у него сильные впечатления.

– Для меня это большая честь – отдать дань уважения жертвам, павшим в Сталинградской битве. Эта битва – символ не только победы над фашизмом, но и ужаса войны, вызванного агрессией фашистской Германии, - рассказал герр Айгнер.

По его словам, масштабный праздник, который сегодня объединил города России и мира, а также города-побратимы, является символом примирения. Австриец рассказал, что в первый раз приехал в город-герой еще 27 лет назад, чтобы обсудить установку памятника погибшим на войне землякам, и за все эти годы Волгоград значительно преобразовался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру