Андрей Бочаров почтил память героев Сталинградской победы на Мамаевом кургане

Губернатор Волгоградской области вместе с ветеранами и руководителями силовых структур в пятницу, 2 февраля, посетил Мамаев курган и возложил цветы к Вечному огню.

фото: volgograd.ru

В городе-герое начались торжества по случаю 75-летия победы в Сталинградской битве. Вместе с Волгоградом юбилей празднует вся Россия – Президент страны Владимир Пyтин поддержал инициативу волгоградских ветеранов и в прошлом году подписал соответствующий указ.

Сегодня Волгоград в центре внимания всего мира: разделить праздник Победы вместе с жителями города приехали десятки иностранных делегаций. Это еще раз подтверждает статус региона как центра международной дипломатии.

Напомним, подготовка к празднованию Сталинградской победы началась еще в 2015 году, когда во всех школах и вузах региона прошли патриотические Уроки Победы.

В 2016 году регион с размахом отпраздновал 100-летие со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева, а уже в следующем – 75-летие начала контрнаступления в Сталинградской битве.

Добавим, жители Волгоградской области получили к юбилею прекрасный подарок – долгие годы им будут служить новые дороги, построенные в рамках подготовки, отремонтированные учреждения и инфраструктурные объекты, пишет "Волгоградская правда.ру".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру