Волгоградский боксер стал чемпионом первенства Вооруженных сил России

Юному волгоградцу Дмитрию Шиповскому удалось привезти главный приз со всероссийских соревнований, которые проходили в Санкт-Петербурге.

Фото: Федерация бокса Санкт-Петербурга

В Северной столице 17-летний боксер выступал в весовой категории до 52 килограммов. В борьбе за призы министра обороны среди юниоров 2000–2001 годов рождения воспитанник волгоградской школы ЦСКА выстоял два поединка.

Первый бой Шиповский завершил досрочно, трижды отправив противника в нокдаун во втором раунде. Второе противостояние оказалось более сложным, и решение осталось за судьями. Спортивное жюри единогласно выбрало Дмитрия.

Как рассказал юный боксер «Волгоградской правде.ру», сейчас он готовится к первенству России, которое начнется 10 февраля.

– Соревновательный график очень плотный, – отмечает Дмитрий. – После ЮФО у меня практически не было паузы: только сошел с поезда, как меня забрал тренер. Поехали домой, мама пожелала мне удачи, и мы сразу же отправились в аэропорт, на «вооруженку».

Спортсмен за две недели успел завоевать два весомых титула. Ранее он стал чемпионом ЮФО. 

Кроме Шиповского, на турнире в Санкт-Петербурге выступил и еще один волгоградец, Роман Жидков. Юноша защищал честь региона в весовой категории до 49 кг и взял серебряную медаль.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру