Валентина Матвиенко: «В наших сердцах – гордость за поколение, победившее фашизм»

С 75-летием победы в Сталинградской битве Волгоградскую область поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Ранее «МК в Волгограде» сообщал о пожеланиях фронтовикам от Вячеслава Володина.

Фото Кирилла Браги

В своем послании политик отметила важность 2 февраля 1943 года для всей российской истории.

«День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве навсегда останется в боевой летописи Российского государства как бессмертный подвиг нашего народа в борьбе с фашизмом за свободу и независимость Отчизны», – подчеркнула Матвиенко в своем обращении.

Председатель Совета Федерации уверена, что во многом именно Сталинградская битва определила исход всей Второй мировой войны. И противостоять врагу удавалось благодаря мужеству наших солдат и офицеров, их любви к Отчизне.

«Мы никогда не забудем, какую цену заплатил советский народ, приближая День Победы. В наших сердцах – светлая память о героях прошедшей войны, гордость за поколение, отстоявшее свою страну и победившее фашизм. С днем воинской славы России!» – так завершает Валентина Матвиенко свое поздравительное письмо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру