В Ленинском районе многодетную мать могут лишить родительских прав за грязь и холод

Жительница Волгоградской области не исполняла свои материнские обязанности в отношении трех дочерей, за что ее могут лишить родительских прав.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, 29-летняя женщина относилась к воспитанию детей довольно легкомысленно: малышей часто оставляли без присмотра на несколько дней, они ходили голодными и немытыми.

– В сентябре прошлого года в отдел полиции по делам несовершеннолетних начали поступать соответствующие сигналы, – добавляют в главке. – Эта семья недавно переехала в село в Ленинском районе, но родители – 29-летняя женщина и ее сожитель не искали работу и даже не оформили пособие на детей.

К слову, у врачей малыши тоже не бывали. Во время морозов дом не отапливался, но мать равнодушно смотрела на то, что дети мерзнут и находятся в антисанитарных условиях. Помощь нерадивым родителям оказывали соседи, местная администрация, инспекторы ПДН.

– Младшей дочери сейчас полгода, старшим детям – пять лет и три с половиной года, – отмечают в ведомстве. – Против их матери возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию трех дочерей.

Добавим, что в настоящий момент рассматривается вопрос о лишении 29-летней жительницы региона родительских прав. Пока что мать и ее дочери находятся в более подобающих для жизни условиях – у родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру