Доверенные лица Путина встретились с волгоградским избирательным штабом кандидата

В четверг, 1 февраля, в Волгограде состоялась встреча членов регионального избирательного штаба Владимира Путина с ответственным секретарем общественного движения «Поисковое движение России» Еленой Цунаевой и руководителем движения «Волонтеры Победы» Ольгой Амельченковой. Собравшиеся обсудили промежуточные итоги работы штаба и патриотическое воспитание.

Фото Кирилла Браги

Члены регионального избирательного штаба подвели промежуточные итоги работы и запуск горячей линии общественной приемной кандидата на должность Президента Российской Федерации В.В. Путина. Как напомнил Александр Вязьмин, ответственный за обращения граждан, общественная приемная функционирует с 19 января.

– Прием ведется в режиме со вторника по субботу с 10 до 17 часов. За прошедший период в приемную кандидата Владимира Путина поступили десятки обращений, – добавил Вязьмин.

Наиболее злободневной темой на встрече стал вопрос патриотического воспитания. Как подчеркнула ответственный секретарь «Поискового движения России», доверенное лицо кандидата Владимира Путина Елена Цунаева, патриотизму нужно учить:

– Мы все знаем, что патриот – это тот, кто любит свою родину. Но в последнее время у молодых людей, а отчасти и у взрослых наблюдается отторжение этого понятия и формируется мнение, что оно навязано сверху. Патриотизмом должны быть пронизаны и образовательные, и культурные программы.

Аналогичный вопрос поднимался в Москве на встрече доверенных лиц с кандидатом в президенты Владимиром Путиным, и делегаты сошлись на том, что к работе следует привлечь ветеранские и молодежные общественные организации.

Фото Кирилла Браги
Отметим, что свою поисковую работу Цунаева начала в Волгограде. И пять лет назад, когда в городе-герое отмечалось 70-летие Сталинградской битвы, для российского поискового движения был дан новый толчок. Тогда на сталинградской земле на встрече с Владимиром Путиным обсуждалось патриотическое воспитание, а также участие молодежи в поисковом движении.

Как рассказала собравшимся Ольга Амельченкова, доверенное лицо Владимира Путина и лидер всероссийского движения «Волонтеры Победы», чем ближе Единый день голосования, 18 марта, тем больший ажиотаж он вызывает – люди активно предлагают свою помощь в организации этого процесса.

– Волонтеры будут заниматься разной работой, связанной с помощью в штабе и организацией деятельности. Отдельная группа волонтеров займется освещением деятельности штаба, чтобы обеспечить открытость, будут работать волонтеры-сторонники, – сообщила Амельченкова.

Напомним, что с 1 февраля в регионе работает горячая линия общественной приемной кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина. Свои пожелания и предложения волгоградцы и жители области могут высказать по телефону 43-50-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру