Волгоградские пенсионеры отдают деньги мошенникам за волшебные обряды

Злоумышленники продолжают наживаться на доверии волгоградских пенсионеров.

На этот раз жертвами мошенников стали 82-летняя жительница Красноармейского района, 81-летняя женщина из Советского района областной столицы и 54-летний мужчина из Алексеевского района Волгоградской области.

Злоумышленники продолжают наживаться на доверии волгоградских пенсионеров.
фото: ИД "Волгоградская правда"

Как сообщает «МК в Волгограде», 82-летняя пенсионерка пустила в свой дом неизвестную женщину, которая пообещала снять с нее порчу. Для проведения обряда «колдунья» попросила купюры, и хозяйка принесла ей все деньги – без малого 150 тысяч рублей – которые хранились в квартире. Мошенница завернула деньги в пакет, поводила над ним руками, после чего строго настрого запретила хозяйке открывать пакет раньше, чем через сутки, и скрылась. На следующий день пенсионерка обнаружила в пакете вместо денег нарезанную бумагу и обратилась в полицию.

Напомним, аналогичный случай произошел в январе и в Краснооктябрьском районе Волгограда. Тогда аферистка с помощью ловких манипуляций похитила у 88-летней пенсионерки около 144 тысяч рублей.

50 тысяч рублей отдала жительница Советского района неизвестным для того, чтобы ее сыну помогли избежать уголовной ответственности. Злоумышленники позвонили волгоградке на стационарный телефон и сообщили, что якобы ее родственник совершил уголовное преступление. Для того чтобы его не посадили в тюрьму, незнакомцы попросили 50 тысяч рублей, которые она передала приехавшему таксисту. Полицейские выяснили, что курьером был 47-летний житель Краснооктябрьского района, который подрабатывал частным извозом и согласился на просьбу некого клиента перевести деньги на счет через терминал.

Несложно было мошенникам обмануть и 54-летнего жителя Алексеевского района, с которым при покупке свиней они расплатились сувенирными купюрами. Из-за обмана покупателей фермер лишился 30 тысяч рублей.

– По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников, – рассказали в региональном главке МВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру