Волгоградских студентов ждут трехдневные праздничные мероприятия с квартирником и медовухой

Мероприятия в честь Дня студента в конце недели в областной столице пройдут на нескольких площадках.

25 января в 18.00 в кинотеатре «Ровесник» студентов ждет дискотека, конкурсы и «открытый микрофон» – на мероприятии о себе смогут заявить молодые таланты.

В Татьянин день в 16.30 в Волгоградском государственном аграрном университете зазвучит ректорский оркестр и голоса студентов-вокалистов – начнется открытый ректорский бал. 

– Гостей праздника угостят безалкогольной медовухой, приготовленной по традиционному славянскому рецепту в стенах университета, – рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Праздничные мероприятия в честь студентов в Волгограде продолжатся на выходных. В субботу, 27 января, в креативном пространстве «Икра» в 19.00 студентов будет ждать квартирник и выступление нескольких музыкальных коллективов Волгограда. 

В 13.00 в воскресенье учащихся университетов приглашают на ледовый каток «Новое поколение». За билетами можно обратиться к организаторам в Комитет молодежной политики и туризма по телефону: 38-54-43.

Вход на все мероприятия свободный при предъявлении студенческого билета. Напомним, 25 января  – памятная дата для российского студенчества. В день святой мученицы Татьяны в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру