Волгоградец изнасиловал собственную 9-летнюю дочь, подмешав ей в лимонад наркотик

Волгоградец изнасиловал собственную 9-летнюю дочь, подмешав ей в лимонад наркотик
Фото: архив MK

Мужчина забрал ребенка погостить у матери, а затем «накачал» дочь наркотиком и изнасиловал беспомощную девочку.

Родители девочки развелись несколько лет назад, однако еще некоторое время семья вместе жила под одной крышей. Возможность разъехаться появилась только в 2016 году: отец девочки купил садоводческий участок с небольшим частным домом в Тракторозаводском районе областной столицы. Супруги окончательно разошлись, но девочка регулярно виделась с отцом: мужчина забирал девочку погостить в свой новый дом.

По данным следствия, в один из таких семейных визитов, 2 апреля 2017 года, 33-летний волгоградец изнасиловал дочь, воспользовавшись ее беспомощностью. Отец подмешал дочери в сладкий напиток наркотическое вещество, которое употребил в этот день сам. После угощения мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку и отправил ее к матери.

Однако скрыть случившееся от матери мужчине не удалось. Вернувшись домой, девочка необычно себя вела, чем сильно испугала женщину. За объяснением странного поведения дочери мать обратилась к специалистам, которые выяснили причину происходящего. Анализы показали, что в организме школьницы присутствует сильнодействующее вещество.

С девочкой провели беседу, и она призналась: отец угостил ее наркотическим «коктейлем», после чего изнасиловал. В ведомстве дополнили: «Следователи обыскали дом 33-летнего волгоградца и обнаружили, что он незаконно хранит огнестрельное оружие».

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 12 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и 1 году ограничения свободы. Волгоградец признан виновным по нескольким статьям: ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств) и  ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, на прошлой неделе следственное управление следственного комитета Волгоградской области рассказало о завершении расследования в отношении 35-летних супругов. Родители несколько месяцев насиловали 12-летнюю дочь. 

Действия семейной пары были раскрыты случайно, когда девочку осматривали врачи. Во время обследования медики обнаружили, что несовершеннолетняя девочка долгое время живет половой жизнью, и сообщили о своих опасениях в правоохранительные органы. Следователи провели расследование, в ходе которого доказали: 12-летнюю девочку несколько месяцев насиловали мать и отец. 

С конца декабря 2015 года за несколько месяцев над дочерью надругались оба родителя. Девочку насиловал ее отец, а за действиями мужчины наблюдала мать ребенка.  

Обвиняемые прошли психолого-психиатрическую экспертизу, которая подтвердила вменяемость супругов в момент совершения преступлений. Родители осознавали то, что делали со своим ребенком. Супруги ожидают вынесения приговора суда. Их дочь службы отправили в специализированное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру