Сергей Костров: «2 февраля для части коллектива нашего завода станет выходным днем»

Все больше директоров волгоградских промпредприятий выражают поддержку главе региона в его решении сделать 2 февраля 2018 года нерабочим днем. Так, в Волжском руководители сразу двух заводов заявили о том, что рабочие коллективы полностью или частично будут отдыхать в день 75-летия Сталинградской победы.

Ранее «МК в Волгограде» уже писал, что губернатор Андрей Бочаров подписал постановление об объявлении 2 февраля 2018 года выходным днем. Согласно тексту постановления, нерабочий день гарантируется работникам бюджетной сферы региона, а в негосударственных предприятиях решение о выходном дне окончательно принимает руководство.

Как стало известно нашему корреспонденту, директорский корпус двух волжских предприятий намерен объявить пятницу, 2 февраля, нерабочим днем.

Решение губернатора полностью поддержано директором машиностроительного завода Анатолием Бакулиным.

– 75-летие Сталинградской победы – это великий праздник для всех нас, – отметил председатель Совета директоров предприятий Волгоградской области Анатолий Бакулин. – Мы должны его достойно встретить, вспомнить воинов, которые защищали нашу землю.

Коллега Бакулина по промышленному цеху Сергей Костров намерен объявить на своем предприятии выходной, но лишь частично. Так того требует технология производства.

– Решение по поводу 2 февраля, объявленного в регионе нерабочим днем, будет принято в ближайшее время, – рассказал Костров. – Дело в том, что у нас производство непрерывного цикла и поэтому даже в государственные праздники предприятие не останавливается, люди каждый день на своих рабочих местах. 2 февраля в этом смысле не станет исключением. Однако я не вижу проблемы, чтобы сотрудникам вспомогательных служб, которые не задействованы в основном непрерывном процессе производства, предоставить в этот день выходной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру